четверг, 25 февраля 2010 г.

Итоги конкурса

Вот уже прошли два конкурса. Результатами довольна. Задание 2 - сетевая игра. Кстати, хороший способ организации работы с учащимися на уроке. Например, при изучении темы "Поиск информации в Интернете". Вполне можно в такой форме организовать. А вот работа над визиткой - это можно вполне использовать при изучении инструментальных средств создания Web-страниц. Например на своем электронном представительстве. Мы прошлом учебном году таким образом с ребятами оформили страницы школьных выпусков. И для дела полезно и память школе, и ребятам приятно.

25 комментариев:

  1. Ирина Валентиновна, я согласна, что участие в конкурсе поможет шире использовать Интернет. Для меня, как учителя географии, сетевая игра - это пример внекласссного мероприятия по предмету. Обязательно проведу такую игру с учениками.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Валентиновна! Ваша идея о о вики-страница школьных выпусков - класс!!! Как хорошо, что можно у кого-нибудь идейку-другую позаимствовать. Спасибо. А посмотреть где эти страницы можно, для примера? Подскажите адресок. Спасибо! Я и в прошлом году пользовалась Вашими советами, еще раз - спасибо.
    А как ваше мнение о сетевой игре этого года? Слабовата? Можно было посерьезнее?

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина Николаевна!
    По игре. Да, вопросы прошлый год были интереснее. Хотя и в этом году мы на три вопроса ответили неверно. Управились быстро, а в прошлом году еле-еле. Вот там, да, был адреналин. У всех руки дрожали, не успевали. Форма для ответов слетала и много чего было.

    По поводу страничек. Ссылка дана в сообщении на наша школьное представительство. Они простые, обычный шаблон, но самой очень долго сидеть надо было. А с ребятами быстро получилось. Они у меня с удовольствием поработали.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Устраивать такие сетевые игры в наших школах можно, но только с одним условием, надо дать больше времени, поясню не для поиска информации, а для подстраховки из-за нашей скорости работы сети Интернет. Вот мы с коллегами вышли одновременно на страницу Сетевой игры и все зависло, а время идет и что в итоге? у моих коллег по нулям...

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день! Ирина Валентиновна, я с Вами не согласна по поводу вопросов.Я считаю, что вопросы были интереснее, по крайней мере, они мне понравились больше чем в прошлом году. Вопросы были про различные страны, и так как я люблю путешествовать, узнавать про разные страны новую информацию, мне было интересно.
    Джесс

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Ирина Валентиновна! Поздравляю Вас с успешным выполнением двух заданий. Так держать!Вперед!
    Джесс

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Константиновна!
    Спасибо! Вы тоже хорошо поработали. Дальнейших и Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина Валентиновна!Прошу помощи!Как мне на своем блоге сделать, чтобы были сразу всплывали темы высказываний, а не только первое. То есть, чтобы обзор тем был не только справа.
    Заранее спасибо.
    Джесс

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга Константиновна!
    Скорее всего это надо настроить вид сообщений через дизайн страницы

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина Валентиновна! Спасибо, странички выпусков посмотрела. Думаю, что воспользуемся вашим опытом. Вопрос: помогите! Как сделать, чтобы презентация открывалась с музыкой. Загружена в Google. Даже снова вставить звук не могу, нет там такой вставки.

    ОтветитьУдалить
  12. Вам, я думаю, надо звук вн в самедрить в презентацию. Для этого необходимо, чтобы звуковой файл был с расширением WAV. Если не знаете как встроить звук в презентацию, то вот ссылка на сеть творческих учителей нhttp://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=5025&tmpl=Thread&BoardId=46780&ThreadId=68297&page=2

    ОтветитьУдалить
  13. Извиняюсь, у меня красивая презентация с музыкой, но, когда загружаю в Googl музыка пропадает, и в Google нет опции вставка звука.Что делать?

    ОтветитьУдалить
  14. Тогда загрузите архив презентации на мкакой-нибудь файлообменник, можно будет скачать и на локальном компьютере посмотреть полнофункциональный вариант, а на странице проекта сделать комментарий, что на GOOgle вариант без музыки, на по другой ссылке с музыкой. Больше вариантов не вижу пока

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо! Попробую, конечно. Правда не знаю даже куда загрузить. Вобщем-то проблема у меня та же, что и в прошлом году. Смотрю проектов появилось уже много, народ пашет вовсю. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  16. А вот загрузите по этому адресу:
    http://www.sharemania.ru/

    Там без регистрации и до 50 МБ.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! Ирина Валент. по вашей идее попробовала сделать страницу Выпуск 2009 на нашем шк.интернет предствавительстве. Посмотрите, так?
    Сложно работать с веб-частями, все выстраивается совсем не так, как в РФТ.
    http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/Kos-Sch-19/2009/Forms/AllItems.aspx

    ОтветитьУдалить
  18. А загрузка не получается, папку не берет, а отдельно файлами, возможно ли будет настроить звук, сомневаюсь. Вот дела!
    Ну ладно.
    Вообще-то конкурс радует. Опять узнала много нового и уже применяю. С выпусками вот опять же идея хороша. А еще что у вас интересного? С уважением к вашему профессионализму, Г.Н. Матросова. С наступающим Вас праздником.

    ОтветитьУдалить
  19. Галина Николаевна!
    Посмотрела Вашу страничку. Замечательно! Хорошая память и детям и Вам осталась. А трудности всегда можно преодолеть, научитесь работать и с веб-частями, я тоже все осваивала самостоятельно. Спрашивайте, чем могу помогу.

    Теперь о презентации. Вам надо файл внедрить в презентацию. Но для этого он должен быть с расширением не MP3, а WAV. Какой у Вас офис: 2003 или 2007? если грузите музыку и презентацию отдельно в папке, то папку надо заархивировать, иначе программа загрузки ее не захватит.
    И наконец!
    Поздравляю Вас с праздником ВЕСНЫ! Здоровья, счастья Вам и Вашей семье.

    Очень приятно с Вами общаться.Пишите, постараюсь помочь.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, я уже поняла. Только если музыка WAV, то она весит очень много. Вся презентация 39Мв. из них 34 звук. Я очень рада пообщаться с Вами, надеюсь, что общение и после конкурса останется, буду благодарна.

    ОтветитьУдалить
  21. Галина Николаевна!
    И мне хотелось бы с Вами общаться после конкурса. Пишите!. Я почему-то ни как не могу войти на Ваш блог, у меня все пароль скидывает, вроде бы все правильно делаю, но что-то никак не получается.

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина Валентиновна, великолепно выполнено задание №3. Замечательный, творческий человек.

    ОтветитьУдалить
  23. Лариса Петровна!
    Спасибо! У Вас тоже проект очень хороший и идея замечательная о чудесах Росии. Мне очень обидно за своих коллег, они так старались и получили по нулям. Наверное потому, что вовремя не сделами ссылку с домашней страницы на свой проект.

    ОтветитьУдалить
  24. Ирина Валентиновна! Мне тут Пушкина Маргарита способ общения подсказала по агенту mail. Если есть желание -заходите.
    Gravita2010@mail.ru.Правда еще не очень в нем ориентируюсь. Кстати, еще один плюс конкурса!

    ОтветитьУдалить
  25. С удовольствием, Галина Николаевна! Извините, что не сразу откликнулась, компьютер от моих видеороликов "глючит". Поэтому в сети только сегодня вечером оказалась

    ОтветитьУдалить