пятница, 19 февраля 2010 г.

Уроки с ИКТ, по мнению ребят, помогают запоминать информацию. По мнению учителей, пробуждают в учениках творчество... А у Вас бывает такое: даешь ученику творческое задание, а ему этого делать не хочется. Тогда что Вы предпринимаете?

2 комментария:

  1. Такое бывает, наверное, у каждого. Привлекаю примерами работ других учеников, но творческая работа должна быть у творца. В худшем случае, просто, дать стандартное задание. Пусть довольствуется малым. Нельзя всех поголовно увлечь математикой, литературой, информатикой. Но если у ребенка есть желание, то тогда я помогу ему . Потрачу столько своего времени сколько будет нужно ученику. Дело того стоит!

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, с Вами стоит согласиться. Всех учеников не сделаешь ни талантливыми, ни умными. А как же заказ государства? Проект "Новая школа"? Ведь надо создавать условия для всех равные... Значит, и творческие задания давать всем на общих условиях. А ребенок раз за разом отказывается от участия в проектах и другого рода занятиях. Выходит, грош цена мне как учителю,если не смог увлечь ученика?

    ОтветитьУдалить