пятница, 5 марта 2010 г.

Обучающие тесты для уроков

Коллеги!
Нашла замечательную возможность создания обучающих тестов для уроков с последующей проверкой результатов. Портал "Сеть творческих учителей" дает столько всего нового и интересного. Вот ссылочка на сайт Началка. Там есть подробная инструкция. Я уже попробовала, все идет!
Попробуйте и оставьте ваши впечатления.

3 комментария:

  1. Ирина Валентиновна! Попробовала MayTest. Действительно, удобно и быстро. Только вот беда, не получается внедрять в вопросы формулы, или индексы, схемы,а мне к физике бы они нужны. Может я что-то не так делаю? Или все-таки это текстовые тесты? Но за подсказку спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Николаевна!

    Формулы сохраните как рисунки и тогда их можно будет добавлять, там есть функция добавить рисунок (для вопроса). А если формулы нужно использовать для ответов, то попробуйте их набратьв ворде и вставляете, у меня как-то вот так получалось.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!Попробую еще раз. Вообще, хотела вам сказать большое спасибо. Я узнала от вас очень много. В этом году, видите, какая ситуация: мы практически не спрашивает ничего у координатора конкурса, все друг у друга. Может это были идея организаторов, а может так уж вышло. Но Вам, отдельная благодарность и думаю, приз зрительских симпатий!

    ОтветитьУдалить