воскресенье, 14 марта 2010 г.

Программы для монтажа видеоуроков

Дорогие коллеги!
Просмотрев большинство роликов заметила, что их монтирует в программе Movie Maker. Для начинающих пользователей она действительно хороша. Но она слишком ограничена. В своей практике я использую программу Soniy Vegas. Программа полупрофессональная для видеомонтажа, позволяет работать с несколькими зуковыми и видеодорожками, масса видеоэффектов, можно произвести запись речи и много еще чего.
В прошлом году столкнулась с проблемой записи экрана. Использовала разные программы. В этом году остановилась на Camtasia Studio. Качество экрана хорошее получается и есть возможность сохранить для Web. Кроме того одновременно захватывает и речь, т.е. работу в программе можно комментировать. До этого работала в программе Smatr Notebook 10 (для интерактивных досок).
А что у Вас новенького есть?

2 комментария:

  1. В своей практике мне иногда приходилось пользоваться конвертерами видео для преобразования файлов в различные форматы. При записи видео на цифровую видеокамеру фрагмент получается в формате DVD, что не позволяет его редактировать в Movie Maker. Если кому-нибудь интересно что это за программы, могу сообщить позже (просто сейчас не помню названия)

    (Пушкина М)

    ОтветитьУдалить
  2. Маргарита!
    Конверторами я тоже пользуюсь, например, Ultra Video Convertor. Прост в обращении.

    ОтветитьУдалить